Индексы глобального мира

08 Февраля 2018

В самом преддверии Нового года президент холдинг Ромир Андрей Милехин в соавторстве со своим давним партнером, математиком и социологом Олегом Ивановым и при издательской поддержке ФГБУН ИСПИ РАН выпустили в свет книгу «Индексы глобального мира».

В данной книге проводится широчайший обзор всевозможных индексов и рейтингов – с момента появления первых из них в начале прошлого века и до наших дней. Для удобства  все индексы разделены на группы и помещены в соответствующие главы, например, по темам экономики, политики, социальных вопросов, окружающей среды, глобальной безопасности, урбанистики. В заключительной главе представлены индексы, созданные в России. По примеру западных индексов они пытаются подвести нашу страну под международную систему измерений. Однако есть и уникальные отечественные индексы, аналогов которым нет в мире.

По мере возможности для некоторых индексов, в первую очередь, продолжающих выпускаться по сей день, приведены краткие результаты последних отчетов (2015-2017 г.г.), что значительно «оживляет» приведенные методики и добавляет наглядности.

Книга может быть полезна и интересна как специалистам – экономистам, исследователям, маркетологам, так и широкому кругу читателей.


Поделиться в соцсетях:

Подписаться на рассылку: