Бизнес-завтрак Ромир: информационные технологии в медицине

25 Апреля 2019

25 апреля в Москве состоялся бизнес-завтрак, организованный исследовательским холдингом «Ромир» и посвященный информационным технологиям в медицине и их успешному применению в проектах фармацевтического бизнеса.

Марина Шепотиненко

Целью бизнес-завтрака был анонс беспрецедентного сотрудничества между исследовательским холдингом «Ромир» и фармацевтической компанией ГлаксоСмитКляйн (GSK). Суть сотрудничества заключается в пилотном запуске проекта по имплементации АСТ-теста в электронные карты пациента с бронхиальной астмой.

АСТ-тест (AsthmaControlTest) является простым и эффективным способом контроля бронхиальной астмы для пациентов, и его имплементация в электронные пациентские истории поможет проводить подобное тестирование всем пациентам с диагнозом на приеме. Динамика данного показателя также поможет врачу в оценке состояния здоровья пациента.

В качестве пилотных проектов были выбраны следующие регионы: Санкт Петербург, Краснодар, Томск, Новосибирск и Казань, как приоритетные с точки зрения количества больных с диагнозом J45. По словам учасстников уникального проекта, первые результаты в изменении контроля планируют увидеть уже через 3-4 месяца.
Мы надеемся, что данная активность существенно улучшит качество жизни пациентов!


Поделиться в соцсетях:

Подписаться на рассылку: