Нелегкие проблемы легкой промышленности

02 Декабря 2015

30 ноября и 1 декабря 2015 года в Москве состоялся II Российский Форум «Легкая промышленность», организованный Министерством промышленности и торговли РФ. 

Второй год подряд по приглашению Минпромторга в Москве собрались представители Правительства РФ, Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Минобрнауки РФ, МВД РФ, финансовых и банковских структур, ведущих предприятий и розничных компаний, аналитики и отраслевые эксперты, чтобы обсудить актуальные вопросы отрасли. 

Ольга Горелова, руководитель департамента по работе с клиентами исследовательского холдинга Ромир, приняла участие в работе Форума и представила доклад на тему «Критерии выбора одежды и оценка российской и зарубежной продукции». Ольга рассказала о том, как российский покупатель, совершая выбор, оценивает значимость характеристик качества одежды, а также представила результаты сравнительного анализа удовлетворенности российских потребителей качеством российской и импортной одежды. 

В фокусе внимания Форума были затронуты важнейшие вопросы развития легкой промышленности в России. Среди ключевых тем: развитие российских брендов, создание успешного производства, экспорт изделий российской легкой промышленности, защита цепочки поставок сырья, доступ к инвестициям и финансированию, государственные закупки и меры господдержки, межотраслевое взаимодействие, борьба с контрафактом и сертификация продукции.


Поделиться в соцсетях:

Подписаться на рассылку: