Ромир на выставке архитектуры и дизайна "Арх Москва"

25 Мая 2023

Исполнительный директор Ромир Инна Караева выступила на масштабной выставке-форуме архитектуры и дизайна Арх Москва. В этом году она проходит в российской столице уже в 28-й раз.

Инна Караева приняла участие в дискуссионной сессии «Мастер-план туристической территории: альтернативная реальность или реальный результат?», организованной Агентством стратегических инициатив (АСИ). Участники сессии обсуждали роль мастер-планов в создании стратегий развития территорий, способы анализа их реализуемости, снижения рисков переоценки.

По словам Инны Караевой, для эффективного стратегического планирования сегодня необходимо корректно применять аналитику данных с использованием методов нормализации и гармонизации. «Благодаря таким данным можно оценить, например, соответствие предлагаемого набора сервисов запросам аудитории, стоимость услуг, спрогнозировать загрузку объекта. Важно учитывать желания, потребности и возможности потребителя и выстраивать развитие территории исходя из этого. Благодаря этому подходу можно генерировать качественные и комплексные решения и создавать по-настоящему комфортные для людей пространства», - отметила Инна Караева.  

В целом, большие данные являются сегодня важным инструментом для принятия обоснованных и эффективных решений в различных сферах деятельности, подытожила она.


Поделиться в соцсетях:

Подписаться на рассылку: