Ромир принял участие в Конгрессе ESOMAR-2009 в Швейцарии

05 Октября 2009

Исследовательский холдинг Ромир принял участие в Конгрессе ESOMAR 2009, проходившем 15-18 сентября, 2009 года в Монтрё, Швейцария.

Главной темой конгресса стал поиск выхода из непростой ситуации, сложившейся на фоне нестабильной экономики, серьезного сокращения маркетинговых бюджетов, напряженной конкурентной борьбы и ослабевающего доверия общественности. Именно сейчас, как никогда, важен стабильный курс на преодоление неопределенного на настоящий день участка пути и способность возглавить рынок в выходе из кризисной ситуации.

В период экономических потрясений ключевой обязанностью рыночных исследований является выявление возможностей и средств получения добавочной стоимости и повышения рентабельности инвестиций. Большое значение имеет внедрение и применение новых консультационных навыков в этическом и творческом ключе.

Участники Конгресса изучили задачи, стоящие перед различными рынками, сферами бизнеса и обществом, а также постарались создать этически корректную, надежную и креативную базу для разработки рекомендаций и руководящих указаний, которые гарантировали бы принятие лучших решений, обеспечение лучших результатов и достижение лучшего положения вещей.

В рамках конгресса ESOMAR состоялось заседание членов Gallup International, GlobalNR и WIN - ассоциаций по исследованию рынка, эксклюзивным представителем которых в России и странах СНГ является Ромир. Присутствие на мероприятии в Швейцарии большого числа исследовательских компаний дало российскому холдингу возможности расширить рамки компетенции и обменяться опытом в области новых тенденций, методологий и технологий с коллегами.


Поделиться в соцсетях:

Подписаться на рассылку: