Ромир приостанавливает членство в Gallup International

03 Июня 2022

Исследовательский холдинг Ромир приостанавливает членство в Международной ассоциации Gallup International (GIA) и до особого сообщения прекращает поддержку релизов ассоциации.

Доктор социологических наук, президент Ромир, основатель М-Холдинг, Андрей Милехин прокомментировал решение компании:

“Мир стремительно меняется. Глобализация информации в конечном счете не привела к глобализации экономики, общим ценностям, политической однородности. Фактически, ускоренно идет формирование нового многополярного мира. Это накладывает дополнительные обязательства на социологические исследовательские агентства. Информация обладает все большей ценностью, но выше и ответственность за ее качество и объективность.

В рамках публикаций глобальных опросов мы сегодня не можем контролировать процесс сбора информации, отвечать за качество исследований агентств – членов Gallup International – в ряде стран мира.

Другая проблема – широта охвата мировых опросов. Даже у исторически первой ассоциации Gallup international на данный момент нет партнеров в Китае, Бразилии, многих ключевых странах Азии и Африки. Хотя в этих странах проживает большая часть населения Земли. Это в целом искажает картину мирового общественного мнения.

Тем не менее, сегодня как никогда важно продолжать измерение общественного поведения, изучать представления землян о реальных ценностях, настоящем и будущем. Именно сейчас мы обязаны проявлять активность, профессионализм и ответственность. Многие исследовательские агентства – члены GIA – по-прежнему остаются ведущими независимыми аналитическими центрами национального и глобального уровня. Ромир продолжает двустороннее сотрудничество с ними и будет участвовать в совместных независимых исследовательских проектах международного масштаба”.

Пресс-служба Ромир

Тел.: +7 (495) 011-00-07, +7 (926) 519-66-13
E-mail: pressa@romir.ru

Ромир с 1987 г. специализируется на маркетинговых, медиа и социально-экономических исследованиях. Входит в М-Холдинг.

Ссылка на Ромир обязательна. Текстовая, аналитическая и визуальная информация является интеллектуальной собственностью Ромир и его провайдеров. Ромир не несет ответственности за действия, предпринятые на основании данной публикации.

 

Поделиться в соцсетях:

Подписаться на рассылку: