Rambler News Service — Недельный чек россиян незначительно вырос на фоне Дня защитника Отечества
Недельный средний чек россиян за период с 13 по 17 февраля увеличился на 2 рубля и 60 копеек по сравнению с предыдущей неделей и составил 544 рубля. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного холдингом «Ромир».
«На прошедшей 8-й неделе средний чек немного вырос. За неделю он добавил 2 рубля 60 копеек (0,5%) и составил 544 рубля», - говорится в исследовании.
В годовом выражении недельный чек сократился на 14 рублей 20 копеек или на 2,6%.
«Как правило, средний чек существенно возрастает на 8 неделе в связи с покупкой подарков и продуктов к празднику. Но в этом году праздник 23 февраля не оказал значимого влияния на средний чек, который остается на умеренном уровне», - отметили аналитики.
Ранее сообщалось, что из-за подарков ко Дню святого Валентина недельный средний чек россиян за период с 10 по 16 февраля увеличился на 20 рублей и 90 копеек по сравнению с предыдущей неделей и составил 542 рубля.
Поделиться в соцсетях: