Rambler News Service — Треть россиян заявили о равноправии в зарплатах мужчин и женщин
Треть (34%) жителей России заявили о равной оплате труда мужчин и женщин в стране, свидетельствуют результаты исследования, проведенного холдингом «Ромир» и GlobalNR.
«Жители России, в свою очередь, показали близкий к среднему по миру результат (34%)», — сообщили в холдинге.
Как отметили в холдинге, в целом в мире треть (34%) жителей ведущих стран мира говорят о равных зарплатах мужчин и женщин в странах их проживания. Обратного мнения придерживаются 45% участников исследования.
Согласно результатам исследования, чаще других о равноправии в вопросе заработной платы мужчин и женщин говорят жители Индии (73%) и Таиланда (71%). В США эта доля составляет 34%.
Наименьшая доля тех, кто согласен с тем, что в их стране труд мужчин и женщин оплачивается одинаоково, зафиксирована в Бразилии (19%), Германии (18%) и Южной Корее (13%).
Иследование прроводилось Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Италии, Китае, России, США, Таиланде, Южной Корее. В исследовании приняли участие 7100 респондентов, в России было опрошено 800 респондентов.
Поделиться в соцсетях: