logo

СМИ

Лента

common.icons.down

Андрей Милёхин принял участие в заседании Экспертного совета АСИ

 

12 декабря в городских лабораториях ВЭБ.РФ Президент холдинга РОМИР Андрей Милёхин принял участие в заседании рабочих групп Экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) по направлениям «Новый бизнес» и «Креативная экономика». 

 

В рамках дискуссии социальный психолог затронул тему необходимости разработки новых метрик и суверенных рейтингов, показателей, отраслевых топов и чартов, а также остановился на вопросах продвижения и развития цифровых платформ. Отдельным направлением обсуждения стала «Человекометрия» как подход к оценке социально-экономических процессов, а также значимость использования русского языка при формировании образа будущего и стратегических коммуникаций.

 

Участники рассмотрели перспективы развития законодательства о креативных индустриях как одного из ключевых драйверов экономического роста, включая потенциал для регионального развития. Также были обозначены инициативы по развитию совместных форматов работы, разработке новых стандартов и федеральных программ в сферах инноваций, экспорта, культуры и социальной устойчивости.

 

Все озвученные предложения будут рассмотрены на площадке Агентства стратегических инициатив, пройдут экспертную оценку и могут быть использованы при дальнейшей проработке мер по развитию экономики и предпринимательской среды.