logo

СМИ

Лента

common.icons.down

Больше 50% опрошенных россиянок ожидают подарок на 8 Марта

Больше половины россиянок ожидают подарок на 8 Марта от мужа или партнера, говорится в совместном исследовании сети магазинов Fix Price и «Ромир», с результатами которого ознакомился ТАСС.

 

«Большинство россиянок (54%) ожидают подарок от супруга или партнера. Особенно выражено это ожидание в возрастной группе 35-44 лет (66%), тогда как среди женщин 55-64 лет показатель ниже - 38%. В региональном разрезе чаще всего подарков от второй половины ждут жительницы Северо-Западного федерального округа - 69%», - сказано в исследовании.

 

В то же время для 45% опрошенных россиян 8 Марта - это современный праздник женственности, красоты и весны, 27% воспринимают его в качестве важного семейного дня, 13% связывают с детскими воспоминаниями, а 11% подчеркивают значение праздника как символа женской солидарности и борьбы за права.

 

При этом 23% считают этот праздник дополнительным выходным, а 12% - коммерческим поводом для бизнеса. 

 

Источник: ТАСС