logo

СМИ

Названа самая популярная сборная на чемпионате мира-2026 среди россиян

Исследование компании «РОМИР» назвало самую популярную сборную на чемпионате мира по футболу 2026 года среди россиян. Об этом сообщает РИА Новости.

 

Наибольшую поддержку среди россиян получила сборная Аргентины — за ней следят около 22 процентов жителей страны. Вслед за аргентинцами идут команды Бразилии (20 процентов), Португалии (14 процентов) и Узбекистана (11 процентов), хотя эти команды к моменту проведения опроса уже завершили выступление на турнире.

 

Сборная Аргентины сыграет со Швейцарией в четвертьфинале чемпионата мира‑2026. Матч пройдет 12 июля, начало в 4:00 по московскому времени.

 

Ранее главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони ответил на вопрос о предвзятом отношении судей к команде на чемпионате мира. По мнению специалиста, это не соответствует действительности.

 

Чемпионат мира по футболу 2026 проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Сборная России не участвует в турнире, так как она отстранена от международных соревнований с 2022 года.

 

Источник: Lenta.ru