Первый вебинар пройдёт 22 января 2026 года на тему «Зачем бизнесу нужны данные. Жизненный цикл продукта через призму видов и стадий исследовательского процесса»
РОМИР совместно с отраслевым сообществом WorldFood Connect объявляют о запуске серии обучающих вебинаров для представителей отраслей FMCG, ритейла и HoReCa.
В течение восьми месяцев эксперты будут подробно рассказывать, как эффективно использовать данные для решения бизнес‑задач на разных этапах работы с продуктом.
В условиях высокой конкуренции и быстро меняющегося рынка данные становятся ключевым активом для принятия управленческих решений.
«Сейчас существует целый „океан данных“. На вебинарах мы разберём, как эти данные систематизировать в зависимости от того, на какой стадии находится ваш продукт, и как понять, какой набор аналитики нужен здесь и сейчас, чтобы принимать стратегические и тактические решения»,
— комментирует Анастасия Сидорина, директор по работе с клиентами FMCG и ритейл РОМИР.
Первый вебинар серии состоится:
Дата и время: 22 января (четверг), 13:00 (МСК).
Формат: онлайн на платформе WorldFood Connect.
Участие: бесплатное, требуется обязательная регистрация.
Тема первого вебинара: «Зачем бизнесу нужны данные. Жизненный цикл продукта через призму видов и стадий исследовательского процесса».
На первом вебинаре будут рассмотрены следующие ключевые вопросы:
- Какие факторы влияют на бизнес‑процессы и как их оцифровать с точки зрения данных.
- Зачем бизнесу данные о рынке и конкурентах: можно ли быть эффективным, используя только данные собственных продаж?
- Жизненный цикл продукта глазами исследователя: какие данные необходимы на каждом этапе жизненного цикла продукта; как получить и проанализировать эти данные для достижения бизнес‑целей.
Серия из восьми вебинаров охватит широкий спектр тем, связанных с работой с данными в FMCG, ритейле и HoReCa.
Мероприятие даст участникам чёткое понимание роли данных в современном бизнесе и практические инструменты для их внедрения в повседневную работу.
О компаниях:
РОМИР — лидер прикладной науки о Человеке, Семье и Обществе, научно-практической психологии, социологии, маркетинга, демографии и социальной статистики.
WorldFood Connect — отраслевое сообщество, объединяющее профессионалов пищевой индустрии для обмена опытом, знаниями и инновациями.
Пресс-служба РОМИР
+7 (926) 519-66-13
Официальный сайт: romir.ru
Подпишитесь на наш телеграм-канал: t.me/romir_real