logo

СМИ

Лента

common.icons.down

Ромир: расходы россиян выросли в период скидок

Исследовательский холдинг Ромир представляет данные по индексу недельных расходов (ИНР) и индексу недельного среднего чека (ИНСЧ).


В период с 7 по 13 ноября средние недельные расходы россиян увеличились по сравнению с предшествующей неделей на 1,9%. Индекс недельных расходов составил 5803 рубля. В годовой динамике индекс вырос на 18,8%.



Индекс среднего чека по сравнению с предшествующей неделей увеличился незначительно – на 0,6% и в денежном выражении составил 685 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года средний чек ниже на 2,8%.



ИНР (индекс недельных расходов) исследовательского холдинга Ромир показывает динамику объема потребления товаров повседневного спроса россиянами и рассчитывается для каждой календарной недели на основе Единой панели данных Ромир.


ИНСЧ (индекс недельного среднего чека) исследовательского холдинга Ромир показывает динамику стоимости покупок домохозяйств и рассчитывается для каждой календарной недели на основе данных Единой панели данных Ромир.


Пресс-служба Ромир

Тел.: +7 (495) 011-00-07, +7 (926) 519-66-13

E-mail: pressa@romir.ru


Ромир с 1987 г. специализируется на маркетинговых, медиа и социально-экономических исследованиях. Входит в М-Холдинг.


Ссылка на Ромир обязательна. Текстовая, аналитическая и визуальная информация является интеллектуальной собственностью Ромир и его провайдеров. Ромир не несет ответственности за действия, предпринятые на основании данной публикации.