logo

СМИ

Лента

common.icons.down
calendar

Sostav.Ru - Сбербанк установит терминалы в московских подъездах


С их помощью жильцы смогут совершать любые банковские операции 

Сбербанк начал устанавливать информационно-платежные терминалы в подъездах многоквартирных жилых домов в Москве, сообщается на официальном сайте организации.
С помощью терминала жильцы дома смогут оплатить мобильную связь, счета за жилищные, коммунальные услуги, электроэнергию, телефон, интернет и т.д. В настоящее время через терминалы Сбербанка в Москве можно оплатить услуги 4000 организаций. 

В том числе можно совершать самые разные банковские операции, например, оплачивать кредиты, переводить деньги на счет или карту и т.д.
Планируется, что до конца текущего года в московских подъездах появятся более 50 терминалов. Всего же в Москве установлено 3300 банкоматов и 2500 платежных терминалов Сбербанка. 

Ожидается, что москвичи положительно отнесутся к инициативе Сбербанка, тем более что согласно июльскому исследованию холдинга "Ромир", каждый пятый россиянин оплачивает услуги через платежные терминалы, а в городах-миллионниках этот показатель еще выше - почти треть жителей российских мегаполисов.