Мэр Москвы дал старт строительству кластера, в который войдет MILE Group

13 Июля 2021

12 июля 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин совместно с ректором МГУ им. Ломоносова Виктором Садовничим дал старт строительству кластеров "Образовательный" и "Междисциплинарный" Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». В последний из упомянутых кластеров войдет MILE Group, объединение компаний и брендов в области интеллектуальных технологий.

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

22 июня 2021 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между MILE Group и Технологической долиной МГУ. Основным направлением партнерства станет развитие анализа и прогнозирования поведения человека, интеграции с «большими данными», искусственного интеллекта и машинного обучения.

Уникальный проект инновационного научно-исследовательского и образовательного комплекса на базе кампуса МГУ им. М.В.Ломоносова разрабатывается с целью налаживания взаимодействия между лидирующими компаниями в различных сферах бизнеса и наукой. В будущем это позволит повысить престиж науки и ее вклад в развитие бизнеса в России. Долгосрочный проект подразумевает активное участие MILE Group в разработке и внедрении востребованных бизнесом технологий.

MILE Group

MILE Group — это объединение компаний и брендов в области интеллектуальных технологий. Каждый бренд в составе MILE Group – часть экосистемы, в центре которой – ЧЕЛОВЕК. Мы собираем и изучаем данные о потребностях, поведении, мотивации человека и трансформируем эти знания в решения и сервисы для наших клиентов. В своей работе мы используем уникальные и современные платформенные решения, что позволяет создавать наиболее актуальные инструменты и продукты для бизнеса

Технологическая долина МГУ

Научно-технологическая долина МГУ «Воробьёвы горы» — проект инновационного научно-исследовательского и образовательного комплекса на базе кампуса Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова. Основу проекта научно-технологической долины МГУ составляют семь научных направлений, каждое из которых предполагается выделить в отдельный кластер. Главной целью проекта является разработка и внедрение востребованных бизнесом технологий, а также удержание и привлечение высококвалифицированных специалистов.

Фотографии предоставлены пресс-службой MILE Group и Научно-технологическим центром МГУ «Воробьевы горы»

Пресс-служба MILE Group
Тел.: +7 (495) 011-00-08
E-mail: pressa@mile.ru


Поделиться в соцсетях:

Подписаться на рассылку: