РОМИР на Неделе российского ритейла
5 июня в рамках Недели российского ритейла состоялась экспертная сессия под названием “Лицо СТМ: как меняется рынок?”, модератором которой выступила директор по работе с клиентами РОМИР Анастасия Сидорина.
Мероприятие было посвящено всестороннему анализу текущего состояния и перспектив развития собственных торговых марок (СТМ) на российском рынке. В ходе дискуссии были предметно рассмотрены ключевые тренды, формирующие рынок СТМ, особенности позиционирования СТМ в сравнении с традиционными брендами, подходы к созданию дополнительной ценности для потребителя, концепция “умных” товарных решений, а также актуальный вопрос потенциального насыщения отдельных категорий СТМ. Также внимание было уделено специфике выбора потребителями торговых марок в онлайн-среде.
В обсуждении приняли участие представители ведущих ритейлеров страны: своим опытом поделились эксперты из торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Лента», а также представители аналитических агентств таких как: компания Нильсен и «0+ Media», отвечающая за лицензирование и развитие брендов.
“СТМ сегодня — это мощный стратегический инструмент для ритейлеров, выходящий далеко за рамки простого ценового предложения. Это не просто товары, а способ построения уникального предложения магазина, повышения лояльности потребителей и гибкого реагирования на меняющиеся запросы рынка. Успех СТМ напрямую зависит от глубокого понимания потребительских предпочтений, потребностей и особенностей покупательского поведения как в офлайн, так и в онлайн-каналах. Наша роль как аналитического партнера заключается в предоставлении ритейлерам данных и инсайтов, которые позволяют создавать не просто аналоги брендов, а востребованные, качественные и инновационные продукты, формирующие лицо современного ритейла” — комментирует Анастасия Сидорина.
Поделиться в соцсетях:
Подписаться на рассылку: