Рейтинг инфлюенсеров среди спортсменов возглавил хоккеист

08 Января 2022

Исследовательский холдинг Ромир в рамках ежеквартального рейтинга инфлюенсеров Romir Influence Ranking представляет топ-10 инфлюенсеров среди деятелей спорта. Этой зимой возглавил рейтинг Александр Овечкин, поднявшись на 6 пунктов по сравнению с осенью 2021 года. Такого результата хоккеист достигал только два года назад.

Второе место у Ляйсан Утяшевой (плюс одна позиция). Лидер прошлого рейтинга - Хабиб Нурмагомедов потерял 2 позиции (3 место).

Далее в топ-10 располагаются «новички»: Валерий Карпин (4 место), Этери Тутберидзе (5 место), Федор Емельяненко (6 место), Мария Шарапова (7 место) и Илья Авербух (8 место).

Отметим, что Тутберидзе уже была в топ-10 год назад, но в рейтинги весной, летом и осенью 2021 года не попадала. Емельяненко осенью 2020 года даже возглавлял рейтинг, но по результатам последних двух исследований был вне десятки спортсменов - лидеров доверия.

Шарапова также уже называлась россиянами в числе лидеров доверия весной 2021 года (9 место) и осенью 2020 года (10 место).

На более низких местах этой зимой (с небольшой потерей рейтингового статуса) оказались Владислав Третьяк (9 место) и Артем Дзюба (10 место).

По сравнению с осенним рейтингом из топ-10 выбыли Татьяна Тарасова, Ирина Виннер, Алексей Немов, Игорь Акинфеев и Вячеслав Фетисов.

 

Динамика ТОП-10 спортсменов по сравнению с осенью 2021 года

  1. 1. Овечкин Александр +6 п.
  1. 2. Утяшева Ляйсан +1 п.
  1. 3. Нурмагомедов Хабиб -2 п.
  1. 4. Карпин Валерий new
  1. 5. Тутберидзе Этери new
  1. 6. Емельяненко Федор new
  1. 7. Шарапова Мария new
  1. 8. Авербух Илья new
  1. 9. Третьяк Владислав -1 п.
  1. 10. Дзюба Артем -1 п.

 

Источник: Romir Influence Ranking, декабрь 2021

 

Методология

Исследование проводится на базе Romir Single Source Panel среди россиян старше 14 лет, репрезентирующих городское население России.

На каждую публичную персону рассчитывается аудитория доверия и аффинитивные индексы для различных сфер деятельности, услуг, товаров.

Для многих лидеров возможен расчет динамики. В середине 90-х в рамках всероссийского омнибуса Ромир регулярно замерял доверие к публичным персонам, выстраивал федеральные и региональные рейтинги персон. Ряд этих замеров отразился в ежегодных изданиях «Общественное мнение России». С 2004 по 2007 годы Ромир проводил регулярное исследование, названное «Биржа звезд», с включением собственного индекса, который строился на основе таких факторов, как популярность у жителей России, информационная привлекательность для телевидения и федеральных изданий, Интернета.

 

Пресс-служба Ромир
Тел.: +7 (495) 011-00-07; +7 (926) 519-66-13
E-mail: pressa@romir.ru

Ромир специализируется на маркетинговых, медиа и социально-экономических исследованиях с 1987 г. Входит в Mile Group.

Ссылка на Ромир и указание исследования обязательны. Текстовая, аналитическая и визуальная информация является интеллектуальной собственностью Ромир и его провайдеров. Ромир не несет ответственности за действия, предпринятые на основании данной публикации.


Поделиться в соцсетях:

Подписаться на рассылку: