logo

СМИ

Лента

common.icons.down

Россияне стали чаще пользоваться приложениями «Яндекс Go» и «Яндекс Навигатор»

Исследовательский холдинг Ромир продолжает публиковать аналитику еженедельных замеров интернет-потребления и использования интернет-сервисов в России.


Согласно данным последнего анализа, в период с 19 по 25 июля россияне стали чаще пользоваться приложениями «Яндекс Go» (+30%) и «Яндекс Навигатор» (+16%) по сравнению с предыдущим периодом с 12 по 18 июля.


На неделе с 19 по 25 июля анализировалось медиапотребление и использование интернет-сервисов россиянами с домашними животными и без них. Первая целевая аудитория активнее россиян без домашних питомцев на прошлой неделе использовали приложения YouTube, «ВКонтакте», «Яндекс», Ozon, Avito и «Госуслуги».


Топ мобильных приложений (Android) по охвату. География: Москва, Период: 19/07/2021 - 25/07/2021, Россияне с домашними животными и без них


Топ мобильных приложений (Android) по охвату. География: Москва, Период: 19/07/2021 - 25/07/2021, Россияне с домашними животными и без них


С более подробными данными по медиа-потреблению вы можете ознакомиться в разделе Медиа Рейтинги.


 


Методология


Данные основаны на Romir Single Source Panel* - уникального продукта команды Ромир, направленного на кросс-анализ всех видов потребления: потребление товаров и услуг, медиа (ТВ и радио) и Интернет потребление (десктоп, мобильный и приложения). Исследование Интернет-потребления на десктопе охватывает 40 000 человек (15 000 домохозяйств), также, как и Потребительская панель Ромир. Исследования ТВ, радио, мобильного интернета (Android) и приложений – 4 000 респондентов в городах России с численностью населения 100 000 человек и более. Подобный размер городской выборки продиктован спросом на рынке и основан на запросах текущих клиентов, однако в случае необходимости и развития рынка возможно расширение указанных параметров.


Пресс-служба Ромир

Тел.: +7 (495) 011-00-07, +7 (926) 519-66-13

E-mail: pressa@romir.ru


Ромир специализируется на маркетинговых, медиа и социально-экономических исследованиях с 1987 г. Входит в MILE Group.


Ссылка на Ромир и указание исследования обязательны. Текстовая, аналитическая и визуальная информация является интеллектуальной собственностью Ромир и его провайдеров. Ромир не несет ответственности действия, предпринятые на основании данной публикации.